Режим работы: | с 9:00 до 22:00 |
Адрес сайта: | https://www.krym4you.com/ |
Контактный телефон: | 7(978)729-01-11 |
Евпатория по праву занимает одно из первых мест по количеству достопримечательностей и детских развлечений в Крыму. Недаром ее часто называют детской здравницей. Достопримечательностей в Крыму, которые стоит посетить — более 2000, а самых известных — больше 100. Именно по этому в Крыму набирают обороты парки Миниатюр и Евпатория тоже не исключение.
Парк Миниатюр в Евпатории, находится по адресу: ул. Кирова, 34, Цена билета — 400 руб. взрослый, 200 руб.- детский. Жителям города Евпатория- 50% скидка. Режим работы парка — с 9:00 до 22:00. На территории парка расположена игровая зона, мини- зоопарк, парк скульптур и, непосредственно, достопримечательности Крыма в миниатюре. Телефон для справок 7(978)729-01-11.
На сегодняшний день, в парке Миниатюр, свыше 100 экспонатов, которые являются точной копией реальных достопримечательностей Крыма, таких, как Ласточкино гнездо, Воронцовский и Ливадийский дворцы и множество других. Все копии достопримечательностей сделаны с абсолютной точностью и является полной копией, уменьшенной по соотношению 1:25, 1:50 и 1:100.
Преимущества посещения парка Миниатюр в Евпатории становятся очевидны, когда при посещении Вы попадете на бесплатную экскурсию и узнаете краткую историю каждой достопримечательности, места ее расположения в Крыму и прочую полезную информацию. Прогулявшись Вы сразу поймете какие экскурсии Вам следует взять в первую очередь и что посмотреть в том или ином городе. По сути это прогулка по Крыму глазами Гулливера.
В среднем посещение парка занимает около 1-2 часов, с учетом фото и видео, максимум- 2,5 часа. Всего в Крыму три таких парка: в Евпатории, Бахчисарае и Алуште, самый большой в Бахчисарае, а самый маленький в Евпатории.
После посещения в парке макетов достопримечательностей обычно отправляются к зоне скульптур, где представлены любимые персонажи отечественных и зарубежным героев мультфильмов и детских фильмов.
Проще всего добраться до парка по ул. Фрунзе. Не доходя 25 метров до улицы Кирова, будет указатель на парк Миниатюр. У входа работают аниматоры и зазывалы.
Если Вы планируете отдых в Крыму с детьми, то без сомнения выбор падет на город Евпатория и причин этому много: мелкие песчаные пляжи, большое количество развлечений (2-ва аквапарка, дельфинарий, аквариум, парки, театры и другое) и большое количество детских здравниц и санаториев. Достопримечательности Евпатории весьма обширны и познавательны, город полон исторических мест и удивительных историй.