Как добраться до Золотых Ворот Крыма

Золотые Ворота Крыма

Единственным способом добраться до осмотра достопримечательности Золотые Ворота Крыма, является только морской транспорт.
Большое количество туристических водных маршрутов проходит именно возле заповедника Карадаг и Золотых Ворот. Экскурсии можно заказать в Ялте, Алуште и практически во всех больших городах Южного берега Крыма.
Самым удобным, на наш взгляд маршрутом, является поездка автотранспортом до поселка Коктебель. Поселок находится на восточном побережье Крыма. Поездка к поселку доставит Вам много удовольствия, на пути встретите два старинных храма (на трассе есть указатели). Сам Коктебель довольно-таки небольшой поселок с очень богатой историей, непременно Вы услышите множество рассказов про Волошина, Вам покажут гору названную в его честь.
Попавши в поселок, еще даже не добравшись до морского вокзала, Вам начнут предлагать большое количество вариантов осмотра Карадагского заповедника и Золотых ворот.

Золотые Ворота Крыма

 

По сути, все варианты сведутся к двум переложениям: экскурсия будет частная, небольшая лодка под Вашу компанию, готовая двинуться в путь по Вашему желанию, или большие экскурсионные катера, лодки, вместительностью от 20 до 40 человек, с прогулкой и достойной экскурсией по достопримечательностям Коктебеля. Практически все варианты предлагают купание в открытом море. Это довольно-таки незабываемое впечатление, глубина от 8-18 метров, вода потрясающе прозрачная, нет стоков с города и не такая взбаламученная как на пляжах. Разница двух предложение состоит в цене, качество экскурсии практически не будет отличаться.

Золотые Ворота Крыма на карте

Автор: http://www.krym4you.com/

Назад

 

© «Туристический портал Крыма», 2024

Яндекс.Метрика