Фильмы, снятые в Балаклаве.

Фильмы снятые в Балаклаве

Одним из главных людей на киноплощадке является режиссер, именно с его воображения и умения подобрать удачный ракурс, выбрать нужный пейзаж, во многом и зависит успех картины. Умение объединить пейзаж и игру актеров - это талант. И именно эти талантливые люди, отзываясь о Балаклаве, сказали: “Каким бы ни был сценарий фильма, но если ты его снимаешь в Балаклаве, он заведомо обречен на успех ”. В доказательство сказанному и родились такие шедевры, да и просто любимые фильмы, снятые в Балаклаве:

  • Художественный фильм “Человек-амфибия”, 1961 г.

Жанр: фантастика, драма.
Режиссёр: Геннадий Казанский и Владимир Чеботарёв.
Описание: В море появился морской Дьявол. Владелец рыбной артели собрался изловить данное “Чудовище”. Морской дьявол - это молодой парень по имени Ихтиандр у которого есть акульи жабры и легкие обычного человека, т.е. он обитает в океане и на суше. И вот однажды он спасает тонущую девушку и это полностью меняет его жизнь.

  • Художественный фильм “Одиночное плавание”, 1985 г.

Жанр: боевик.
Режиссёр: Михаил Туманишвили.
Описание: В 80-х идет все к тому, что США и СССР должны зарыть топор войны и начать жить счастливо и дружно, но агенты ЦРУ задумали свой вариант развития событий. С необитаемого острова решили выпустить по круизному лайнеру ракету, и во всем обвинить русских, что из этого получилось можно узнать, просмотрев этот фильм.

  • Художественный фильм “Марс”, 2004 г.

Жанр: комедия.
Режиссёр: Анна Меликян.
Описание: Хоть раз в жизни, каждый человек хочет начать все с начала, хочет сменить всех знакомых, унылые пейзажи за окном, взять и порвать с прошлым. Именно так и поступил главный герой фильма, непобедимый боксер.

  • Художественный фильм “72 метра”, 2004 г.

Режиссёр: Владимир Хотиненко.
Описание: Один из немногих кораблей, которые после распада советского союза решили не принимать присягу на верность Украинскому морскому флоту, был переведен со всем экипажем корабля “Славянка” на Северный флот.

  • Художественный фильм “Водитель для Веры”. 2004 г.

Жанр: мелодрамма, драма.
Режиссер: Павел Чухрай.
Описание: У сержанта Виктора все складывается очень удачно в его военной карьере, крупный армейский генерал берет его личным водителем к себе. На новом месте начинается роман с дочкой генерала, все бы могло быть хорошо, если бы он не стал участником большой политической интриги.

  • Художественный фильм “9 рота“, 2005 г.

Режиссер: Бондарчук Фёдор Сергеевич.
Описание: Фильм повествует о войне в Афганистане, призывники с красноярского края, немного побывшие в учебке, попадают в самый настоявший Ад.

  • Художественный фильм “Дикари”, 2006 г.

Жанр: философская комедия.
Режиссёр: Виктор Шамиров.
Описание: Много людей разного возраста, социального положения и разных профессий приезжают каждый год на мыс Айя провести свой летний отдых. Что из этого получилось Вы увидите в фильме.

  • Художественный фильм “Жесть”, 2006 г.

Жанр: триллер.
Режиссёр: Денис Нейманд.
Описание: Журналист Марина хочет уйти из газеты, но шеф согласен ее отпустить только после последней статьи о маньяке-учителе.

  • Художественный фильм “Бегущая по волнам“, 2007 г.

Режиссёр: Валерий Пендраковский.
Жанр: приключения.
Описание: История сводит несколько людей в одну команду на шхуне Морская Звезда. И вот однажды девушка-призрак поднимает на борт еле живого человека, с него и начинаются все приключения.

  • Сериал “Бухта пропавших дайверов”, 2007 г.

Режиссер: Кирилл Белевич.
Описание: Главный герой Михаил Перов попадает в большую передрягу, начинает пить, от него уходит жена…, но все меняет телеграмма от старого друга, который просит к нему приехать.

  • Сериал “Диверсант. Конец войны”, 2007 г.

Режиссёр: Игорь Зайцев.
Описание: Сериал повествует о боевой группе диверсантов, состоящей из трех человек, выполняющее военно-разведывательные задания в период 43-45 гг. Море приключений и острых моментов не на секунду не отпустят вас от экрана.

  • Художественный фильм “Пассажирка”, 2009 г.

Жанр: мелодрама.
Режиссёр: Станислав Говорухин.
Описание: Случайная пересадка с одного на другой корабль молодой вдовы Веры Сергеевны по пути на родину, приводит к душевным переживаниям целой команды моряков, которые уже очень давно не были в женском обществе. Интриги и ссоры и все прочее переживания должны пройти после высадки на берег, но мичман Цветков…

И многие другие: “Дети солнца ” (1985), “Гангстеры в Океане“ (1991), “Шик“ (2003), “Тайна волчьей пасти“ (2004), “Танкер Танго“ (2006), “Консервы“ (2007), “Трое с площади Карронад“ (2008), “Приключения в Тридесятом царстве“ (2010)

На этом список не заканчивается, новые работы и новые бестселлеры еще раскроют Балаклаву в самых неожиданных образах и красках.

Назад

 

© «Туристический портал Крыма», 2024

Яндекс.Метрика