Что нужно брать в Аквапарк

Что нужно брать с собой в аквапарк, один их частых вопросов, но давайте по порядку. 

Аквапарк  место отдыха для всей семьи, горки, бассейны, бары на воде, рестораны, джакузи и многовсего прочего. Каждый поход в аквапарк это масса впечатлений, тысячи эмоций и заряд позитива на несколько недель вперед. Чтобы отдых был максимально комфортным, предлагаем список вещей, которые непременно нужно брать с собой в аквапарк, и их наличие непременно повысит комфорт Вашего отдыха и избавит Вас от лишних хлопот.

  • Первое с чего начнем список, как не банально - это деньги. Практически во всех аквапарках работают магазины, в которых продают все необходимое для комфортного отдыха и зачастую эти предметы не включены в стоимость входного билета. Выбор в этих магазинах максимально ограничен в силу небольшой площади, а ассортимент и цена рассчитаны на то, что если Вы что-то забыли, возвращаться точно не будете и возьмете то, что есть.
  • Второе  это купальники, плавки или шорты, очень важно чтобы Ваши вещи не имели страз, бусинок и других предметов, которые могут зацепиться во время спусков с горок. Соблюдая это правило, Вы повышаете шанс не попасть в неловкую ситуацию.
  • палатеники
  • Третье  полотенце, пожалуй, один из важных атрибутов. Не забудьте, если вы планируете посещение сауны или бани, то Вам необходимо взять с собой дополнительный комплект.
  • Четвертое  гигиенические принадлежности для душа, помимо стандартного Вашего комплекта, обязательно возьмите увлажняющие крема, зачастую после посещения аквапарка очень сильно пересыхает кожа.
  • Пятое  если аквапарк открытый, то необходимы солнцезащитные крема, этот пункт практически всегда выпадает из поля зрения даже опытных столичных аквапарков.
  • Шестое - сланцы или шлепки, самое важное при выборе обуви это подошва, в аквапарках много воды и очень скользкие полы, поэтому обувь не должна скользить, а лучше быть прорезиненной.
  • Шлепки
  • Седьмое  если с Вами идут маленькие дети, непременно возьмите халат, вода в детских бассейнах всегда теплее температуры остальных бассейнов и выходя в ресторан или санитарные зоны, ребенок может простудиться.
  • Восьмое  удобная сумка, обычно пляжная или спортивная, лучше влагоустойчивая, чтобы все, что указано выше - было удобно нести.

Если Вы заранее подготовите все, что описано в восьми пунктах, отдых в аквапарке будет не только экстремальный, но и комфортный.
Также читайте что не нужно брать с собой в Аквапарк.

Аквапарк в Крыму

Автор: www.krym4you.com

Назад

 

© «Туристический портал Крыма», 2024

Яндекс.Метрика